85 лет назад началась Великая Отечественная: памятная акция в Новгороде
22 июня в 4 утра у мемориала «Вечный огонь славы» в Новгородском кремле прошёл митинг, посвящённый 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Участие принял председатель областной думы Юрий Бобрышев.
22 июня, 2026, 06:15 0

Источник:
Сегодня, 22 июня, в 4 часа утра жители Великого Новгорода собрались у мемориала «Вечный огонь славы» в Кремле. Участники митинга возложили венки и цветы к памятнику, а затем почтили память погибших защитников и жертв войны минутой молчания. В мероприятии участвовал председатель Новгородской областной Думы Юрий Бобрышев.
По сложившейся традиции у стен Софийского собора состоялся концерт-реквием. Мероприятие прошло в рамках культурно-просветительской программы «Музея-усадьбы «Онег».
Читайте также














