85 лет со дня начала Великой Отечественной войны: память почтили в Великом Новгороде
Сегодня в 4 утра у мемориала «Вечный огонь славы» в Великом Новгороде прошла церемония в память о погибших в Великой Отечественной войне. В ней участвовали сотрудники МЧС, правоохранители, представители власти и жители города.
22 июня, 2026, 11:17 0
Ровно 85 лет назад, утром 22 июня 1941 года, без объявления войны фашистская Германия атаковала Советский Союз, нанеся удары по военным и стратегическим объектам. В той кровопролитной войне советский народ сыграл решающую роль в освобождении Европы от нацизма и разгроме гитлеровских войск.
Сегодня в 4 часа утра у мемориала «Вечный огонь славы» собрались представители Главного управления МЧС России по Новгородской области, сотрудники правоохранительных органов, чиновники и новгородцы. Они почтили память солдат, отстоявших свободу и независимость Родины.
Подвиг советского народа навсегда останется символом мужества, стойкости и безграничной любви к Отечеству.
Читайте также














