Дело о смертельном ДТП с ребенком направлено в суд
Прокуратура Новгородской области направила в суд уголовное дело против жительницы Ярославля, обвиняемой в ДТП, унесшем жизни двух человек и причинившем тяжкие травмы ребенку.
23 июня, 2026, 09:10 1
Прокуратура Новгородской области утвердила обвинительное заключение и 23 июня 2026 года направила в Боровичский районный суд уголовное дело в отношении 41-летней жительницы Ярославля. Ее обвиняют по части 5 статьи 264 УК РФ — нарушение правил дорожного движения, по неосторожности приведшее к смерти двух лиц и тяжкому вреду здоровью человека.
По версии следствия, в январе 2026 года женщина за рулем автомобиля Renault Sandero на трассе «Устюжна – Крестцы – Яжелбицы – Великие Луки – Невель» в Боровичском округе двигалась со скоростью более 90 км/ч. Такая скорость не позволяла ей полностью контролировать транспортное средство. Водитель не справилась с управлением, машину занесло, и она выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с автомобилем Toyota Avensis.
В результате аварии погибли водитель Toyota и пассажирка Renault. Несовершеннолетний пассажир Renault 2017 года рождения получил тяжелые травмы. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Боровичский районный суд для рассмотрения по существу.
Читайте также
















