Приговор за присвоение 1,1 млн рублей вынесен в Новгородском округе
Новгородский районный суд вынес приговор бывшему директору сетевого магазина Анне Корнеевой за присвоение более 1,1 млн рублей. Женщина признана виновной по части 4 статьи 160 УК РФ.
22 июня, 2026, 08:54 1
Новгородский районный суд с участием прокуратуры рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего директора одного из магазинов сети ООО «Агроторг» Анны Корнеевой. Она обвинялась в присвоении денежных средств в особо крупном размере с использованием служебного положения.
Суд установил, что в период с сентября по декабрь 2025 года Корнеева, работая директором магазина в Новгородском округе, составляла фиктивные препроводительные ведомости к сумкам для сдачи наличных в банк. Благодаря этому она похитила из кассы более 1,1 миллиона рублей.
Похищенными деньгами женщина распорядилась по своему усмотрению, чем нанесла компании материальный ущерб на указанную сумму. В ходе следствия Корнеева полностью признала свою вину и возместила ущерб в полном объёме.
С учётом позиции государственного обвинителя суд назначил подсудимой наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Приговор ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном порядке.
Читайте также














