Прокуратура добилась восстановления освещения в Батецком округе
Благодаря вмешательству прокуратуры Батецкого района в деревне Глухово восстановили уличное освещение, которое частично отсутствовало.
26 июня, 2026, 06:43 1
В деревне Глухово Батецкого округа после проверки прокуратуры возобновили работу уличных фонарей. Ранее местная жительница обратилась с жалобой на личном приёме к заместителю прокурора Новгородской области Олегу Перепелову.
В ходе проверки выяснилось, что часть осветительных приборов в населённом пункте не функционировала. Отсутствие света создавало неудобства для граждан, повышало риск травматизма и мешало работе экстренных служб, в том числе полиции и медиков.
Прокуратура района внесла главе окружной администрации представление об устранении нарушения. Документ рассмотрели и удовлетворили. Должностное лицо, допустившее нарушение, привлекли к дисциплинарной ответственности.
На данный момент освещение в деревне полностью восстановлено, сообщили в прокуратуре Новгородской области 26 июня 2026 года.
Читайте также

















