В Великом Новгороде осуждена женщина за оставление племянницы в опасности
Мировой судья признал 51-летнюю жительницу Санкт-Петербурга виновной в оставлении без помощи малолетней племянницы. Женщина оставила ребенка с посторонними, а сама употребляла алкоголь.
26 июня, 2026, 10:15 1
В Великом Новгороде вынесен приговор по делу об оставлении ребенка в опасности. 51-летняя Ирина Коновалова из Санкт-Петербурга признана виновной по статье 125 УК РФ. Суд назначил ей наказание в виде обязательных работ.
Как установил суд, в декабре 2025 года женщина забрала свою племянницу, родившуюся в 2020 году, из социального учреждения на зимние каникулы.
В январе 2026 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, Коновалова оставила девочку в квартире на улице Большая Санкт-Петербургская в Великом Новгороде вместе с посторонними людьми. Ребенок остался без присмотра и без помощи.
Из-за этого девочка вышла на улицу, где ее обнаружили прохожие. Сама женщина после возвращения домой не стала искать племянницу, а продолжила распивать спиртные напитки.
Подсудимая полностью признала свою вину. С учетом позиции прокурора суд назначил ей 180 часов обязательных работ. Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.
Читайте также

















