Завершается подготовка к «Школе безопасности»
С 27 июня по 3 июля в Великом Устюге пройдут межрегиональные соревнования «Школа безопасности». Новгородскую область представят две команды.
22 июня, 2026, 11:17 1
Участниками состязаний станут команды из одиннадцати субъектов Северо-Западного федерального округа. Программа включает поисково-спасательные работы, действия при техногенных чрезвычайных ситуациях, комплексно-силовые упражнения, пожарную эстафету и другие этапы.
Новгородскую область на соревнованиях представят две возрастные группы: младшая (12–14 лет) и старшая (15–17 лет). В младшей команде – ученики пожарно-спасательного класса школы № 36 имени Гавриила Державина, в старшей – студенты Технологического колледжа.
Накануне соревнований, 22 июня, кадеты отработали подъём на высоту 30 метров с помощью страховочной системы и алгоритм действий при аварийно-спасательных работах в случае дорожно-транспортных происшествий.
Читайте также














