В поселке Ситно открылся новый фельдшерско-акушерский пунктВ поселке Ситно Новгородского округа заработал новый фельдшерско-акушерский пункт, построенный по национальному проекту. Прием ведет фельдшер Вероника Коржуева, выпускница местного медучилища.
Завершились командно-штабные учения МЧС в Новгородской областиНа аэродроме в Кречевицах под Великим Новгородом прошли Всероссийские командно-штабные учения МЧС. Спасатели отрабатывали действия по ликвидации масштабных природных пожаров в условиях жаркой погоды.
В Малой Вишере осудили женщину за неуплату алиментовЧудовский районный суд признал 37-летнюю местную жительницу виновной в злостном уклонении от алиментных обязательств. Ей назначено наказание в виде исправительных работ.
Новгородку будут судить за кражи денег у пожилых58-летняя жительница Великого Новгорода обвиняется в трёх эпизодах тайного хищения денег у доверчивых пенсионерок. Общий ущерб составил около 220 тысяч рублей.
Компенсация жителям Любытинского округа за отключение светаПо иску прокуратуры жители восьми деревень Любытинского округа получили компенсацию морального вреда. Отключение электроэнергии в этих населённых пунктах длилось более 24 часов.
В Боровичах открыли отделение реабилитации после инсультаВ Боровичской центральной районной больнице заработало новое отделение медицинской реабилитации. Оно предназначено для людей, перенёсших инсульт, и оснащено оборудованием на сумму более 45 миллионов рублей.
Прокуратура Холма устранила нарушения в школе для инвалидовХолмская межрайонная прокуратура обнаружила отсутствие информации для слабовидящих при входе в местную школу. После проверки и представления прокурора выявленные недочеты были исправлены.
27 нетрезвых водителей задержаны в Новгородской областиВ ходе усиленного патрулирования в выходные и праздничные дни новгородские автоинспекторы отстранили от управления 27 автомобилистов в состоянии опьянения. Четыре из них были задержаны за повторное нарушение.
Новгородская ГИБДД отстранила 27 пьяных водителейВ праздничные и выходные дни марта сотрудники Госавтоинспекции Новгородской области провели масштабные рейды, в результате которых от управления транспортными средствами отстранены 27 нетрезвых автомобилистов.